российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
118 тысяч детей-сирот в России ожидают усыновления

В России количество детей-сирот достигло 118 тысяч человек. Такие данные на «правительственном часе» привела вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«На сегодняшний день у нас численность детей, нуждающихся в поиске семьи, 118 тыс. Это те дети, которые находятся во Всероссийском банке данных», – заявила Голодец.

По ее словам, в 2012 году число детей, впервые ставших сиротами, по сравнению с 2011 годом увеличилось.

«Таких детей в прошлом году было выявлено 74 тыс. 400 человек. Это ужасающая статистика», – цитирует Голодец «Интерфакс».

При этом 44 тыс. из этих сирот имеют живых родителей, которые лишены родительских прав.

Она назвала проблему производной от социального неблагополучия – алкоголизма, наркомании и асоциального поведения. Голодец также сообщила, что в прошлом году в семьи «в разных формах» были переданы чуть более 61 тыс. детей, и всего 6,5 тыс. из этого числа усыновлены.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.03.13

Жириновский разоблачил министра образования РФ. Дмитрий Ливанов – диверсант и провокатор, заявил лидер ЛДПР. / Митрофанов хочет обложить СМИ штрафами до 100 млн. рублей. И создать в России регулятор масс-медиа. / В Москве проходит пикет в поддержку Краснотурьинска и рабочих БАЗа. Пикетчики считают, что «РУСАЛ провоцирует новое Пикалево». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках