российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арбат хотят озеленить вертикально И установят там мобильные зонтики

На Арбате в центре Москвы планируется реализовать проекты вертикального озеленения и установки мобильных зонтиков. Об этом сегодня сообщил глава муниципального округа Евгений Бабенко.

«Есть инициатива по вертикальному озеленению Арбата. Не думаю, что все здания сплошняком будут озеленяться, иначе у нас получится просто лес. Надо, чтобы фитодизайнеры и ландшафтные дизайнеры подумали над решением этого вопроса», – сказал Бабенко.

Бабенко напомнил, что на Арбате также реализуется программа высадки именных деревьев. «Есть места, у нас уже эта программа второй год развивается. И ничего не стоит. Нам деревья дают спонсоры. В ответ человек получает паспорт, что он посадил дерево, а у самого дерева ставится соответствующая табличка», – уточнил чиновник, передает РИА «Новости».

Кроме того, по его информации, рассматривается проект установки мобильных зонтиков. «Это навес без подземного фундамента из металлических конструкций с прозрачным покрытием. Все элементы конструкции сборно-разборные, изготавливаются на заводах и собираются уже на месте. Во всем мире такие уже используются. Кроме того, он огораживает первые этажи от этажей выше, где живут люди. Есть столики, зона Wi-Fi. Такие зонтики можно сделать в начале Арбата в качестве эксперимента, возле ресторана «Прага», – пояснил Бабенко.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.03.13

На Малышевском месторождении добыт редкий изумруд весом в 1 килограмм (ФОТО). / Путин подарил британцам кусочек российской нефти. Президент РФ подтвердил: сделка по укрупнению «Роснефти» была приватизацией. / В Подмосковье столкнулись 5 машин. Есть пострадавшие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках