российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестован очередной участник хищения муниципальных квартир

Тверской районный суд Москвы избрал Валерию Даниэляну, подозреваемому в хищении муниципальных квартир, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 17 мая. Даниэлян – пятый участник дела, задержанный в порядке ст. 91 УПК РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. Полиция установила, что группа действовала на протяжении трех лет, в ее состав входили работники юридических и риэлтерских контор. Организацию и руководство осуществлял бывший военнослужащий министерства обороны РФ. Участники группы изготавливали на подставных людей фиктивные выписки из распоряжений Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны РФ на право получения социального жилья. После чего подделывали договоры социального найма с районными квартирно-эксплуатационными частями. На основании сфабрикованных документов, злоумышленники через суд заявляли свои права на приватизацию недвижимости и получали подлинные свидетельства собственности. После чего квартиры продавались по рыночной стоимости. Всего по такой схеме было похищено 150 квартир. По данному 20 марта полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.03.13

Завтра в центре Москвы из-за шествия КПРФ ограничат движение. Коммунисты будут протестовать против роста тарифов ЖКХ. / Госдума изгнала депутата КПРФ Виктора Таранина. В разгар «размандачивания» неокоммунист сменил «кнопку депутата» на работу в колхозе. / «Единороссы» продолжают попытки расправиться с «Московским комсомольцем». Просят Собянина забрать у газеты здание издательского комплекса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках