российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сильный снег в Москве начнется сегодня вечером В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение

В Московском регионе объявлено штормовое предупреждение: спасатели и синоптики ожидают сильный снегопад и порывистый ветер.

«С 15 до 22 часов 23 марта в Московской области ожидаются местами снег, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами метель, гололедица, наледь и сосульки на крышах. Порывы северо-восточного ветра местами 12-15 м/с», – говорится в сообщении управления подмосковного МЧС.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Московской области, МЧС обратилось с убедительной просьба воздержаться от использования личного автотранспорта в ближайшие дни.

«Будьте внимательны на трассах, уступайте дорогу дорожной технике и спецтранспорту. Выбирайте маршруты следования с учетом погодных условий», – рекомендуют спасатели.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, атмосферный циклон с обильными осадками подойдет к Москве к 21:00-22:00 субботы.

«Фронт надвигается на российскую столицу с юга и юго-запада, в ближайшие сутки местами может выпасть до 15 см снега», – отмечают синоптики, передает «Интерфакс».

«В регионе будут созданы условия для гололедицы и наледи, в воскресенье возможна метель, порывистый ветер, скорость которого будет достигать 20 м/сек», – отметили в метеобюро.

По информации синоптиков, в ночь на воскресенье похолодает до минус 13, днем ожидается минус 7-9 градусов.

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков на оперативном совещании правительства Москвы в пятницу сообщил, что в ближайшие трое суток ожидается выпадение 25-28 см снега. «Снег пойдет в субботу вечером, будет целый день в воскресенье, в понедельник и во вторник», – сказал он.

Чиновник заверил, что все системы коммунальных служб подготовлены к предстоящим сложным погодным условиям.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.03.13

Удар в спину из Тихого океана: Вануату отзывает признание Абхазии. В Сухуми всё опровергают. / «Газпром» решил купить курортный комплекс Forte Village Resort на Сардинии. Переговоры в завершающей стадии. / Выборы губернаторов в России снова отменяются. Протест коммунистов и «эсеров» не помог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки