российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье ребенок отравился детским питанием с ртутью

Трехлетний ребенок попал в больницу в подмосковных Мытищах после того, как выпил сок, в котором, предположительно, была ртуть, сообщил в субботу Следственный комитет РФ. Марку детского питания с ртутью пока не раскрывают. Не сообщается и место, где был приобретен ядовитый сок.

По данным СК, ребенок был доставлен в Мытищинскую городскую больницу в пятницу с предварительным диагнозом острое отравление. В больнице ему промыли желудок, передает NEWSru.com.

«Мать ребенка пояснила, что ребенок употреблял сок, после чего ему стало плохо. На дне бутылки женщина увидела шарики, предположив, что это ртуть. Затребованы медицинские документы с целью проведения экспертизы для установления точной причины отравления ребенка. Также изъяты бутылки из-под сока для назначения необходимого исследования», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Подробности инцидента приводит Life News. Госпитализировали трехлетнего Никиту Деменева. «Никита пил свой любимый сок и вдруг начал плеваться: «Бяка», – рассказала изданию его бабушка. – Потом он плакать начал, я пригляделась – а на дне бутылочки – ртуть!"

Обращением врачей в больнице родственники Никиты остались недовольны. «Врач нам сказала, что у дети очень часто даже градусники едят и, мол, ничего страшного. По ее словам, у Никиты действительно найден в организме ядовитый металл, но он не растворится, а выйдет сам». Поэтому ему просто дали слабительное и промыли желудок.

Помимо полиции, родители Никиты обратились в Роспотребнадзор.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 24.03.13

The Sunday Times: Березовский страдал от клинической депрессии. В его дом вызваны специалисты химзащиты. / В Москве ограбили «Макдоналдс». / В Лондоне умер Борис Березовский. Возможно, это было самоубийство или сердечный приступ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках