российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье сотрудники банка продали «липовых» гарантий на 1 миллиард

В Подмосковье пресечена реализация поддельных банковских гарантий. По делу проходят пятеро действующих и уволенных сотрудников банка. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Правоохранители провели обыски в помещениях юридического лица в Москве. Сотрудники организации осуществляли изготовление и сбыт поддельных банковских гарантий от имени одного из коммерческих банков. В ходе обыска обнаружены поддельные банковские гарантии в количестве более 100 штук, заготовки бланков банковских гарантий, 3 поддельных печати одного из коммерческих банков и печати иных юридических лиц. Оперативники обнаружили большое количество запросов от имени государственных заказчиков на подтверждение факта выдачи банковских гарантий и готовых подложных ответов от имени коммерческого банка. В офисе мошенников полицейские обнаружили предметы, личные вещи и документы ряда действующих и уволенных сотрудников банка. Примечателен тот факт, что сам коммерческий банк находился в этом же здании (этажом ниже).

По предварительным оценкам, мошенники реализовали несколько тысяч поддельных банковских гарантий на общую сумму около 1 миллиарда рублей. Возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по уголовному делу проходят 5 обвиняемых. Устанавливается причастность еще ряда лиц, подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных банковских гарантий.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.03.13

Сильный снегопад продолжит засыпать Москву. / Тело Березовского дополнительно исследуют ядерщики. / The Guardian: Березовского могли задушить. Рядом с телом опального олигарха найден шарф. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках