российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва стоит в пробках из-за снега, аварий и неправильно припаркованных машин

Неблагоприятные погодные условия практически парализовали движения транспорта на проспектах и шоссе Москвы. Ситуацию осложняют аварии, а также неправильно припаркованные автомобили. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

«Умеренно свободное движение осуществляется на Кутузовском и Ленинском проспектах, Ярославском шоссе. Основные затруднения наблюдаются на шоссе Энтузиастов, Варшавском и Ленинградском шоссе. Кроме того, осложнено движение на западе МКАД, по внешней стороне, и на большей части Садового кольца», – говорится в сообщении. Основной причиной задержек движения наземного городского пассажирского транспорта стали скопление личного автотранспорта, ДТП и неправильно припаркованные машины. За минувшие выходные по городу зафиксировано 27 случаев задержек движения средней продолжительностью 10-45 минут. Наиболее частое снижение скорости на маршрутах движения наземного городского пассажирского транспорта наблюдалось на следующих магистралях города: Каширское шоссе, Таганская площадь.

За сутки в расчистке трамвайных путей,разворотных трамвайных колец и остановочных площадок от снега было задействовано свыше двухсот рабочих Службы пути. Выведены 56 единиц спецтехники, в том числе 15 снегоочистительных вагонов, 10 подметальных тракторов, 10 подметальных уборочных спецмашин.

Департамент предупреждает о возможном осложнении транспортной ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями. В городе – непрерывный снег, метель, на дорогах гололедица, снежные заносы. В данный момент температура воздуха в столице составляет -9…-7 C, облачно с прояснениями, временами снег, метель, на дорогах снежные заносы, сохраняются условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Ветер северный 5-10 м/c, местами порывы до 12-17 м/c.

Сотрудники ведомства рекомендуют водителям по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, а также просят соблюдать правила остановки и стоянки: в городе активно работают снегоуборочная техника и эвакуаторы, неправильно припаркованные автомобили могут помешать работе коммунальных служб и будут эвакуированы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.03.13

В Подмосковье будут судить пенсионера-развратника, изнасиловавшего несовершеннолетнюю. / «Летающая» Россия покупает в Екатеринбурге фальшивые авиаприборы (ВИДЕО). Эксклюзив «Нового Региона». / Медведев обвинил Кипр в «грабеже награбленного». «Нужно понять последствия этой истории». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках