российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва сэкономила на «конце света» 309 мегаватт Это в два раза больше, чем в прошлом году

В этом году Москве благодаря экологической акции «Час Земли» удалось сэкономить в два раза больше электроэнергии, чем в прошлом году. Об этом сообщил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства города Павел Ливинский.

«Час Земли» – международная акция, ежегодно проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF). В одну из суббот марта в 20:30 по местному времени участники акции, среди которых и госучреждения, и коммерческие организации, и обычные граждане, на один час отключают свет и электроприборы. В этом году акция проходила 23 марта – в этот день более 90 зданий и мостов по всей столице, в том числе Кремль и Собор Василия Блаженного, отключили подсветку.

«Москва в этом году активнее приняла участие в «Часе Земли», о чем свидетельствуют данные по энергопотреблению в субботу. С 20:30 до 21:30 была снижена мощность потребления на 309 мегаватт. В прошлом году 31 марта в «Час Земли» нагрузка на столичные энергосети снизилась на 179 мегаватт, в том числе 2,4 мегаватта за счет выключенной архитектурно-художественной подсветки 77 объектов», – сказал Павел Ливинский, передает «ВМоскве».

По его словам, снижение происходило в несколько этапов, потому что не все москвичи знали заранее об этом мероприятии, но присоединились к акции по ходу. При этом глава ведомства напомнил, что отключенная архитектурно-художественная подсветка 90 объектов снизила в этом году потребление электроэнергии городом на 5 мегаватт, что позволило сэкономить бюджету города 26 тысяч рублей. «Остальное – заслуга жителей и предприятий Москвы», – заключил чиновник.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.03.13

Медведев отодвинул «светлое будущее» России на 2030 год. Премьер утвердил прогноз развития страны, по которому всё будет хорошо. / «Новая газета» собирает «личные поручительства» за «узников 6 мая». / В Подмосковье против руководства войсковой части возбуждено уголовное дело. По подозрению в хищении 2,5 млн рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках