российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госкорпорация «Ростехнологии» чуть не лишилась активов на 350 миллионов

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили попытку хищения 350 млн рублей «дочки» «Ростехнологии» – ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт горно-химического сырья» (ГИГХС). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По версии полиции, в 2008-2010 годах бывший руководитель ФГУП «ГИГХС» Александр Калинин заключил ряд сомнительных сделок с подконтрольными фирмами-однодневками на оказание консультационных услуг и выполнение ремонтных работ на сумму более 19 млн рублей. С учетом фиктивных штрафов и пеней у предприятия образовалась задолженность перед подрядчиками на сумму свыше 24 млн рублей.

В декабре 2010 года генеральный директор инициировал процедуру банкротства. Калинин, генерал-майор милиции в отставке, используя коррупционные связи в органах исполнительной власти, содействовал назначению одного из своих сообщников конкурсным управляющим предприятия. Калинин решил «провернуть дельце», чтобы завладеть имуществом ФГУП «ГИГХС» – 18 объектами недвижимости общей стоимостью более 350 млн рублей.

В отношении Калинина возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление полномочиями» и «Преднамеренное банкротство» УК РФ. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.03.13

The Economist: Золотой век «Газпрома» заканчивается. Запад уговаривает Путина раздробить газовую монополию. / СМИ: Возвращение Любимова в Театр на Таганке – «вопрос решенный». / В Москве высота снежного покрова в 4 раза превысила климатическую норму. И достигла почти 80 см. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках