российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный – политтехнологический продукт либералов (ВИДЕО) Максим Калашников о лидере уличных протестов

Автор проекта «Роспил» Алексей Навальный – «умелый политтехнологический продукт либералов», в который вложили большой ресурс – и денежный, и информационный. Его задача – «повести массы, как баранов, куда надо». Об этом заявил известный писатель-футуролог Максим Калашников.

Навального, напомнил он, «ввели» очень давно – в 2009 году, пустили в «Аэрофлот», давали простор в «Известиях» и «Ведомостях».

«А «Ведомости» – суперлиберальные, это газета либеральных финансовых кругов, – подчеркнул Калашников. – Вы можете себе представить, чтобы полковник Квачков был на страницах «Ведомостей» или чтобы в журнале «Эсквайр» выходило интервью с Владимиром Квачковым, Борисом Мироновым, Дмитрием Демушкиным, с портретами на обложке?»

По мнению писателя, Навальный прекрасно знает своих благодетелей и «кусать их не будет». Он просто занимается бизнесом.

«Это его бизнес. Для баранов нужна вожжа. Вот его создали, раскрутили. Он прекрасно знает свою роль», – уверен Калашников.

Присутствие Навального на приеме в Кремле он не считает «каким-то криминалом», однако автор «Роспила» как бы показал – «вот, откуда я происхожу».

Как отмечает Калашников, при этом он хорошо относится к борьбе Навального с коррупцией. Однако она у него «очень интересна» – начинается только с 2000 года, мол, «при Ельцине ее не было, а только чекисты у нас коррупционеры».

Писатель также упрекает автора «Роспила» за то, что тот не признает «геноцида, который творился с русскими с 1991 года», не считает его следствием развала Советского Союза, приватизации и либеральных реформ.

«Есть только коррупция, и она только с Путина начинается. И это все говорит о нем, – делает вывод Калашников. – Это значит, что ты той же крови, ты тоже либерал, ты придешь и будешь таким же. На самом деле рецептов у тебя нет, твоя задача – повести массы, как этих баранов, куда надо».

Навального, по его словам, можно представить президентом России, однако это вряд ли привело бы к каким-то изменениям.

Москва, Алексей Неверов

Москва. Другие новости 26.03.13

Прохоров опроверг свою личную причастность к «утке» про Абрамовича. / В Подмосковье будут судить серийного насильника детей. Он насиловал малолетних, заманивая конфетами в машину. / Водителя мусоровоза в Москве убил владелец машины с «блатными» номерами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках