российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В КБ «Мотор» при выполнении космического украли более 100 млн рублей

Директор КБ «Мотор» Алексей Варочко при выполнении контракта по изготовлению элементов космического ракетного комплекса попался на хищении более 100 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня Главная военная прокуратура по итогам проверки предприятия.

По версии ведомства, что директор без согласования с головным исполнителем привлек к работам закрытое акционерное общество «Промышленные технологии» и выплатил ему 98 млн рублей. Впоследствии Варочко с ведома начальника военного представительства Александра Приймака представил для оплаты из бюджета заведомо недостоверные сведения об общей сумме понесенных расходов в размере 200 млн рублей.

Похищенными таким образом 102 млн рублей руководитель конструкторского бюро распорядился по собственному усмотрению.

Материалы проверки направлены в военные следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании Варочко по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), а в отношении Приймака – по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В настоящее время военными прокурорами принимаются меры к возмещению причиненного государству ущерба.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.03.13

Московская полиция установила личность убийцы водителя мусоровоза. Ему предлагают сдаться добровольно. / Депутаты предложили сажать за взлом авто на 5-7 лет. / Россия мягко погрузилась в экономический кризис. Последствия могут быть очень жесткими, предупреждают эксперты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках