российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В 2014 году новогодние каникулы в России могут продлиться 8 дней Майские, июньские и ноябрьские праздники предлагается отмечать по 4 дня

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает растянуть новогодние каникулы на 8 дней в 2014 году. При этом предполагается, что праздничные выходные в мае, июне и ноябре продлятся по 4 дня. Об этом говорится в проекте постановления правительства РФ.

«Период зимнего отдыха составит 8 дней – с 1 января по 8 января 2014 года. В марте будет трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня (с 8 по 10 марта)», – говорится в документе.

В нем также отмечается, что в мае 2014 года предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с праздником весны и труда (с 1 по 4 мая), трехдневный в рамках празднования Дня Победы с 9 по 11 мая, передает «Интерфакс».

Еще четыре официальных выходных, согласно документу, министерство предлагает сделать в июне на празднование Дня России (с 12 по 15 июня) и в ноябре, когда четырехдневный период отдыха (с 1 по 4 ноября) совпадет с Днем народного единства. Таким образом, согласно проекту постановления, предлагается выходные 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 2 мая и 13 июня соответственно, а 23 февраля, учитывая, что этот праздник совпадает с воскресеньем, предлагается перенести на 3 ноября.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.03.13

Власти Кипра изымут у крупных вкладчиков почти все средства. Потери составят 80%. / Кремль решил назначить главой «Ростелекома» Сергея Калугина. / Путин поговорил с Вексельбергом о комплексе «Архангельское». Президента дезинформировали, сказал олигарх. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках