российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Видеонаблюдение в метро Москвы позволит автоматически выявлять преступников

В московском метро появится система видеонаблюдения, которая позволит автоматически выявлять разыскиваемых преступников.

Как пояснил глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров, программное обеспечение дает возможность по видеоизображению автоматически выявлять лиц, находящихся в розыске, а также определять по поведению потенциальных нарушителей закона.

Однако новую систему опробуют только на одной из станций столичной подземки, передает «Интерфакс». Повсеместную установку таких видеокамер Майоров считает нецелесообразной, так как для этого «потребуется вычислительный центр».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.03.13

Депутаты повысили штрафы для въезжающих в Москву грузовиков. / Закаев не верит в самоубийство Березовского из-за депрессии. «Никакого письма Путину не было». / Медведев: Заговора СМИ против «Единой России» нет. Премьер призвал единороссов к цивилизованной полемике. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках