российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фигурант «болотного дела» Ковязин женится в СИЗО Церемония бракосочетания пройдет в кабинете начальника тюрьмы

Находящийся под арестом фигурант «болотного дела» Леонид Ковязин сыграет свадьбу прямо в московском СИЗО №4. Церемония бракосочетания обвиняемого с невестой Евгенией Тарасовой состоится утром 28 марта.

Как отмечают в «Комитете 6 мая», несмотря на праздничное название, мероприятие «вряд ли будет очень веселым».

«Регистрация брака Лени и Жени пройдет в кабинете начальника тюрьмы. Жених останется в заключении, а невеста выйдет из СИЗО одна», – говорится в сообщении.

На самой церемонии разрешается присутствие только двух свидетелей. Ими будут мамы жениха и невесты.

Однако «Комитет 6 мая» призвал «всех сочувствующих» прийти к воротам и поддержать молодоженов. Организаторы акции подчеркивают, что мероприятие – неполитическое и привычные атрибуты – плакаты, скандирование, лозунги – строго запрещаются.

«Можно и нужно поздравить невесту и родственников (кроме мам будет присутствовать брат Леонида – Василий), подарить подарки – цветы, сувениры, стихи. И нужно проявить деликатность, учитывая эмоциональное состояние невесты», – поясняют они.

Однако вряд ли активистам удастся осуществить задуманное. По данным информагентств, в настоящий момент территория вокруг СИЗО оцеплена.

Напомним, внештатный корреспондент газеты «Вятский наблюдатель» Леонид Ковязин был задержан 5 сентября 2012 года. Ему предъявили обвинение по ч. 212 УК РФ (массовые беспорядки) и препроводили в СИЗО.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.03.13

ВТБ купил у шведов российский Tele2 за $2,4 млрд. / В Москве участковый помешал суициду 13-летней. / Вор унес из дома депутата Госдумы украшения на миллион рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках