российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва отстает по количеству заведений общепита

Москва испытывает нехватку в заведениях общественного питания. Дела в столице обстоят хуже, чем в некоторых российских городах. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

По его словам, на тысячу москвичей приходится в три раза меньше посадочных мест в ресторанах и кафе, чем в США.

«В Москве примерно 43 посадочных места на тысячу жителей. Это примерно в 3 раза ниже, чем в среднем американском городе, в 2 раза ниже, чем в среднем французском городе. В Петербурге 78 посадочных мест на тысячу жителей, в Екатеринбурге – 49, в Улан-Удэ – 61 посадочное место», – заявил Шаронов в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Как рассказал заммэра, уже в этом году в Москве откроется около 170 кафе и ресторанов. Шаранов считает важной задачей властей – развитие рынка общепита, чтобы к концу 2015 года в столице насчитывалось до 60 посадочных мест на тысячу человек.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.03.13

The Guardian: У Березовского нашли сломанное ребро. Близкие олигарха подтвердили: БАБ после «своей смерти» собирался в Израиль. / Чиновников Южного округа Москвы при приеме на службу будут проверять на детекторе лжи. Из-за недавних коррупционных скандалов. / В Москве пьяный полицейский избил и обокрал коллегу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках