российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава МВД РФ призвал уголовно наказывать за липовые диссертации

В России могут ввести уголовную ответственность для тех, кто защищает и утверждает липовые научные работы. С таким предложением на заседании правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства выступил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

По его мнению, если власти хотят бороться с плагиатом, а не просто поднять огромную информационную волну, то нужно действовать до конца, передает РИА «Новости».

«Если сказали «а», нужно сказать и «б», нужно внести изменения в действующее уголовное законодательство, чтобы вся цепочка от начала и до конца получила заслуженное наказание», – заявил Колокольцев.

Как пояснил глава МВД, «ящик Пандоры» открывается, когда диссертационный совет, а вслед за ним еще одна инстанция – Высшая аттестационная комиссия – закрывают глаза на липовые работы. В итоге страдает и бюджет РФ, поскольку доктора наук получают различные выплаты.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.03.13

Зачем Екатеринбург превратили в рассадник «развесистой клюквы». Эксперты комментируют «балаган», устроенный для ЭКСПО-ревизоров. / Правительство РФ не станет увеличивать пенсии 70-летним. / Считаете ли вы удачным использование стереотипных образов о России в презентациях для иностранных делегаций? (ВИДЕО). Опрос читателей «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках