российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведева расстраивает некорректность интернет-пользователей «Он вам не Димон», – пояснила пресс-секретарь премьера

Дмитрия Медведева, ведущего активную жизнь в интернете, расстраивает «иногда даже не какая-то резкая критика», а некорректное поведение некоторых пользователей. Об этом рассказала его пресс-секретарь Наталья Тимакова, отметив, что премьер вовсе не «Димон».

«Иногда он расстраивается, особенно с учетом того, что интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя не вполне корректно», – сообщила пресс-секретарь в интервью радиостанции «Голос России».

Как пояснила Тимакова, если резкая критика «конструктивная и по делу, то это вполне нормально».

«Было достаточно много случаев, когда что-то прочитанное или увиденное заставляло его потом давать какие-то поручения или принимать дополнительные решения», – отметила пресс-секретарь.

Самой Тимаковой в интернете не нравится «общее бытовое хамство».

«Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook* пишут: «Ну, Димон, ты молодец, зажег». Он вам не «Димон». Он – председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на «вы»? Это правила хорошего тона», – считает Тимакова.

«Если говорить о том, что его расстраивает в интернете, то скорее именно этот факт», – добавила она.

Иная ситуация, по ее словам, в аккаунтах в социальных сетях на иностранном языке, где совсем другие характер и тон дискуссии.

«И это обидно. Там люди пишут, как правило, по делу, – заверила Тимакова. – Это могут быть очень критические вещи, но подача совсем другая – всегда уважительно, с аргументами, не просто с желанием оскорбить, как бывает иногда у нас, а донести свою позицию для того, чтобы попробовать повлиять».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.03.13

Березовского нашли с петлей на шее. Полиция обнародовала новые подробности гибели олигарха. / Подмосковье незаконно застраивают многоквартирными домами. Таких строений насчитали 4 сотни. / Российская элита строит олимпийский Сочи для себя. Скоро все зарубежные курорты для политбомонда из РФ закроются, – пишет FT. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках