российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проверяющие пришли в офис Московской Хельсинской группы

В офис Московской Хельсинской группы нагрянули представители прокуратуры и Минюста.

«Ко всем приходили с проверкой, теперь и к нам пришли. Ведут себя вежливо», – сообщила глава МХГ Людмила Алексеева.

По ее словам, в офисе ничего не изымают и просят договориться о сроках предоставления документов.

«Давление ли это? Наверное, давление, как на всех, – заявила Алексеева «Интерфаксу».– Вопрос в том, что в отношении одних правозащитных организаций действуют погрубее, в отношении других – помягче. Мы и не то переживали, конечно, и это переживем».

По данным ассоциации «Агора», сообщения о проверках поступили от более 90 НКО из 24 субъектов РФ. В Генпрокуратуре называют проверочные мероприятия плановыми. Их проводят в связи с имеющейся информацией о продолжении деятельности запрещенных экстремистских организаций.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.03.13

В Москве молодой человек убил бабушку, «изгоняя из неё демонов». Он избил старушку, сломал ей руки, а потом задушил. / Минобороны РФ возвращает кавказцев в армию. Общее число новобранцев весной вырастет на 10%. / Медведева расстраивает некорректность интернет-пользователей. «Он вам не Димон», – пояснила пресс-секретарь премьера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках