российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мусульмане оскорбились на действия московской полиции В МВД все отрицают и готовы подтвердить примерное поведение силовиков

Мусульмане обвинили московскую полицию в жестоком обращении и оскорблении при проведении спецоперации в кафе «Диана», где накануне проводилась силовая спецоперация. В МВД оправдались вынужденными мерами и пообещали предоставить видеозапись операции, на которой видно примерное поведение бойцов.

Речь идет о задержании подозреваемых в серии разбоев, которое было проведено силовиками накануне в кафе «Диана» на улице Большая Татарская, дом 21, рядом с Исторической мечетью.

Очевидцы утверждают, что полицейские в ходе захвата кричали «мусульманские свиньи», а также избили подозреваемых.

Однако в МВД опровергли эти заявления, отметив, что обладают видеозаписью спецоперации и готовы ее предоставить. «Сотрудники полиции работали в рамках возбужденного уголовного дела по статье «разбой». Злоумышленники совершали нападения на глухонемых людей, было несколько случаев. Их избивали, забирали имущество и деньги», – сказал врио начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу Николай Корганов.

По его словам, кафе «Диана» было своеобразной точкой сбора банды, члены которой были выходцами из Северного Кавказа и Средней Азии. «Когда полицейские вошли, они увидели, что как минимум у двоих пистолеты, один из них был точно боевой. Было принято решение провести жесткий захват», – добавил представитель МВД.

По данным «РСН», некоторые посетители кафе уже обратились за помощью к советнику президента РФ и председателю Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову. Он отреагировал на данный инцидент и выехал на место происшествия совместно с членом Совета по правам человека и главным редактором «Кавказской политики» Максимом Шевченко.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.03.13

В Орловской области «Ростелеком» закрыл доступ к YouTube, «Одноклассникам» и «ВКонтакте». За экстремизм. / МИД РФ назвал «фальсификацией истории и цинизмом» слушания в Европарламенте. На которых советский режим приравняли к нацистскому. / В Подмосковье беременной сожгли кишечник раствором для бальзамирования трупов. Женщина осталась инвалидом и лишилась ребенка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках