российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал! Астраханский губернатор переоделся в гитлеровскую форму (ФОТО) Дарья Митина разоблачила Александра Жилкина

Депутат Госдумы II созыва, лидер Российского комсомола Дарья Митина разоблачила астраханского губернатора Александра Жилкина. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в своем блоге Митина опубликовала фото нынешнего главы Астраханской области, который 24 года назад возглавлял обком ВЛКСМ и встречал 1989 год в фашистской форме гитлеровских карателей из CC.

«Я могла бы сейчас объявить угадайку, и вы бы гадали, кто сей долговязый бравый молодец в усах и фашистской форме. Время, увы, неумолимо, и преобразует человека до неузнаваемости, поэтому вряд ли бы вы узнали нынешнего астраханского губернатора Александра Жилкина», – отметила Митина.

По её словам, «можно, конечно, предположить, что люди ставят спектакль-квартирник, а Жилкину спать не дает слава Станислава Любшина в образе Иоганна Вайса. «Однако облик «труппы» и весь антураж скорее навевают ассоциации со съемками домашнего видео а-ля немецкое порно – «ja-ja, das ist fantastisch….» – добавила она.

«А ведь этот «эсесман» – гауляйтер губернатор Жилкин – бывший комсомольский лидер, на последних выборах в Госдуму возглавлял региональный список Единой России. На словах патриот, а на деле оборотень в нацистских погонах?... Сильно удивлюсь, если астраханцы и на этот раз не потребуют объяснений от Жилкина и Единой России», – заключила Митина.

Стоит отметить, что нынешняя золотая молодежь также любит фотографироваться в нацистской форме. В 2011 году в Рунете появились фотографии сына тогдашнего вице-губернатора Краснодарского края, члена партии «Единая Россия» Евгения Громыко Вадима в фашистской форме. Затею отпрыска вице-губернатора поддержала Татьяна Фирсткова, младшая дочь Сергея Фирсткова, главы Выселковского района Краснодарского края, секретаря политсовета местного отделения «ЕР».

Примечательно, что тогда скандал не привел к громким отставкам. Впрочем, отцы, наверное, не в ответе за сыновей и дочерей. Но скандал с губернатором Жилкиным – явно другой случай. В советские времена, если бы это фото было обнародовано, Жилкин с вероятностью 100% лишился бы не только своего поста,а может и оказался бы за решеткой.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 29.03.13

Штраф за езду по обочине возрастет в разы. / Назван главный враг российского народа. / Баррель нефти подорожал до 97,23 доллара. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках