российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве появятся бесплатные стоянки для электромобилей

Московские власти рассматривают возможность обустройства специальных стоянок, на которых смогут парковаться только электромобили. Парковки будут оборудованы бесплатными пунктами зарядки для этих машин. Об этом сообщил первый заместитель главы Департамента транспорта Евгений Михайлов.

По его словам, во всем мире популяризация экологичного транспорта – политическое решение. «Прежде всего, создается отдельная серьезная инфраструктура... Она может быть разной, например, зарядка может быть медленной или быстрой. Сейчас мы проводим анализ, какие решения подойдут для Москвы. После этого будет выработаны меры популяризации электромобилей», – отметил чиновник.

Михайлов уточнил, что такими мерами может быть создание отдельных бесплатных парковок для электромобилей и предоставление им бесплатной зарядки. При этом, пускать электромобили на выделенные полосы не планируется, сообщает портал molnet.ru.

Ранее в ведомстве заявили, что на городских парковках могут быть выделены специальные бесплатные места для электромобилей, куда будет запрещено въезжать другим машинам.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.03.13

Куйвашев сообщил Путину мифические цены на жилье в Екатеринбурге. / В России возродят звание «Герой труда». / Чиновники ФСИН украли 1,6 млрд. рублей на закупке электронных браслетов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках