российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о гибели Марины Голуб направлено в Никулинский суд Москвы

Московская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего безработного москвича Алексея Русакова, который обвиняется в гибели известной актрисы Марины Голуб. Как говорится в сообщении ведомства, органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, в ночь на 10 октября 2012 года Русаков, управляя технически исправным автомобилем «Кадиллак GMX322 CTS», двигался по городу с превышением установленной скорости. На регулируемом перекрестке на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского он проигнорировал красный сигнал светофора, выехал на перекресток и совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Соната», который из-за этого столкнулся еще с двумя машинами.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Хендэ Соната» и его пассажирка – актриса и телеведущая Марина Голуб погибли на месте.

Русаков с места преступления скрылся, задержать его удалось сотрудникам правоохранительных органов через три дня.

Сегодня уголовное дело направлено в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей, добавили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.03.13

Ливанов считает, что его зама Камбалова оговорили. / Смоленский депутат-единоросс ответит в суде за «недобитых» узников фашизма. Ершов во второй раз предстанет перед судом. / Потанин и Мамут слились в интернет-империю. Объединение активов приведет к созданию третьего по величине игрока Рунета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках