российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Демушкин: Свод правил для чеченцев будет похож на «Домострой» или «Бусидо»

«Кодекс поведения молодежи» Чечни, в работе над которым участвуют националисты, будет напоминать нечто подобное рыцарскому кодексу чести, «Домострою», «Нохчалла» или экзотическому «Бусидо». Об этом заявил один из лидеров движения «Русские» Дмитрий Демушкин.

По его словам, кодекс написан в жанре поучения – «типично русском литературном жанре». Работа над первой частью свода правил почти завершена, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

«Однако не ждите там националистической риторики, наши идеи совпали, но совпали далеко не полностью, – отметил он. – Главный посыл кодекса – в следовании законам РФ и уважении традициям, это вы можете прочесть уже во вступлении за подписью главы Чечни».

Напомним, что разработку кодекса подтвердили и власти Чечни, ранее считавшие, что нет необходимости в написании такого свода правил.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.03.13

Ученые опознали «уральскую чупакабру» (ФОТО, ВИДЕО). Эти животные действительно убивают кроликов толпами. / Дело о гибели Марины Голуб направлено в Никулинский суд Москвы. / Ливанов считает, что его зама Камбалова оговорили. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках