российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Немцов нашел у патриота Кургиняна кипрский фонд (ВИДЕО) Кургинян ответил, что данные – подлог мошенников

Один из лидеров протестного движения, член Координационного совета оппозиции, сопредседатель партии «Республиканская партия России – Партия народной свободы» Борис Немцов выступил с разоблачением патриота и государственника, создателя и лидера движения «Суть времени» Сергея Кургиняна. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Немцов заявил, что у Кургиняна есть фонд на Кипре, Кургинян назвал эти данные подлогом мошенников.

Скандал начался после публикации Немцова в сети Facebook*, где он выложил ссылку на документ, который свидетельствует о наличии кипрского фонда у Сергея Кургиняна.

«Прелестная история! – написал Немцов. – Фонд С. Кургиняна – патриота и государственника, борца против иностранного усыновления, разоблачителя шпионов и иностранных агентов зарегистрирован... на Кипре. Еще в 2008 году».

«Интересно, сколько путинских холуев там еще прописалось?» – поинтересовался Немцов.

Сегодня в своем блоге он отметил, что «после публикации в Facebook* по поводу фонда на Кипре у Кургиняна случилась «форменная истерика».

«Заламывая пальцы, заметно нервничая, он как всегда многословно и демагогично пытался доказать, что никакого фонда на Кипре у него нет и грозил меня засудить», – повествует Немцов. – Особенно запомнилось клятва Кургиняна, что если кто-нибудь докажет, что у него есть фонд на Кипре, то он уйдет из политики».

Ответ Кургиняна на обвинения во владении оффшорным фондом

В своем ответе Кургинян отметил, что давно ждал, когда на него и его движение обрушатся такие обвинения. По его словам, эти утверждения о наличии у него кипрского фонда являются подлогом, которым «занялись крупные по калибру мошенники, которым нужно отвечать».

После этого на Youtube появилось видео, на котором слышны слова Кургиняна о фонде на Кипре. «Перспектива больше никогда не слышать этого говоруна и не видеть эту физиономию вдохновила большое количество блогеров и, не скрою, меня тоже. И вот буквально через несколько часов блогер Илья Сретенский отправил мне на страницу ролик (см. ниже), где Кургянин (не кто-нибудь другой, а лично он) сам себя разоблачает и утверждает, что у него есть фонд на Кипре, на счету которого то ли 30 евро, то ли 30 серебренников», – отметил Немцов.

Ролик с признанием Кургиняна

«Господин Кургинян, вы обещали в случае признания факта, что у вас есть фонд на Кипре, уйти из политики. И вы сами в этом признались. Обещал – выполняй. На выход!» – заключает Немцов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.03.13

Следствие: Удальцов, Развозжаев и Таргамадзе – организаторы беспорядков на Болотной. / Центробанк РФ отказывается снижать ставки. Участники рынка ждут назначения Набиуллиной. / Демушкин: Свод правил для чеченцев будет похож на «Домострой» или «Бусидо». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках