российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве «повесили» солдата в знак протеста против призывной кампании (ФОТО, ВИДЕО) Растяжка с надписью «Вам плевать на кукол, повешенных в казармах» появился на Лужковом мосту

Сегодня утром в центре Москвы на Лужковом мосту появился 8-метрововый баннер с лозунгом «Вам плевать на кукол, повешенных в казармах», а под ним – ростовая кукла, одетая в военную форму. Организаторами акции, приуроченной к началу весеннего призыва в армию, выступили активисты «Молодежного Яблока». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба партии.

«Молодежное Яблоко» из года в год выступает против призывной системы комплектования вооруженных сил и за создание в России современной профессиональной армии.

«Повешенная за шею кукла одета в форму солдата-срочника и призвана напомнить обществу о жертвах призыва», – говорит лидер московского «Молодежного Яблока» Заза Абшилава. «Нам искренне жаль тех людей, для которых День дурака обернулся днем траура», – добавил он.

Антипризывная акция на Лужковском мосту

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.04.13

Юристу «Роспила» пришлось кукарекать в центре Екатеринбурга (ВИДЕО). / «Мерседес» Жириновского попал в ДТП в центре Москвы. / Россия осталась без военной доктрины. В Кремле опасаются крупного международного скандала. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки