российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Белый медведь» доплыл на льдине по Москве-реке до Кремля (ФОТО)

В Москве активист «Гринпис» в костюме белого медведя дрейфовал на льдине по Москве-реке. Как сообщают в организации, «с помощью весла и четырех лап ему удалось добраться из Арктики до самых Кремлевских стен».

«Дрейфуя на льдине по самой середине реки в сторону Храма Христа Спасителя, мишка призвал поддержать новую инициативу Гринпис под названием «Арктика не сдается!» (Arctic Not For Sale!)», – заявляют в «Гринпис».

Организаторы акции выступают против добычи нефти на шельфе Баренцева моря. В «Гринпис» поясняют,что две госкорпорации – Statoil (Норвегия) и «Роснефть» (Россия) – создают с этой целью совместное предприятие. Экологи называют проект «захватом Арктики» и призывают помочь белым медведям «сохранить свой дом».

Отметим, что на помощь экоактивисту прибыл катер МЧС и доставил его на берег. Затем «медведя» увезли в УВД «Якиманка», однако долго там не продержали, а вскоре отпустили без всяких обвинений.

«Белый медведь» дрейфует по Москве-реке

На помощь экоактивисту прибыл катер МЧС и доставил его на берег

«Медведя» увезли в УВД «Якиманка», однако долго там не продержали, а вскоре отпустили без всяких обвинений

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.04.13

Дочь Бориса Березовского сообщила о «сюрпризах», оставленных отцом. И назвала ложью письмо Путину о прощении: «Он бы никогда в жизни такого не сделал». / Читатели «НР»: Нужно разгонять Верховную Раду Украины и отправлять Януковича в отставку. Итоги опроса на сайте агентства (ФОТО, ИНФОГРАФИКА). / В Госдуму внесены законопроекты о запрете чеснока и охоты. Депутаты отмечают День смеха. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках