российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновников могут наказать за падение девочки в шахту лифта в Москве Возбуждено уголовное дело

В Москве по факту гибели 14-летней девочки в шахте застрявшего лифта возбуждено уголовное дело. Действиям лиц, ответственных за состояние лифта, будет дана юридическая оценка. Виновным грозит до шести лет лишения свободы. Об этом сообщил представитель столичного главка СКР Сергей Стукалов.

По его словам, возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека».

Трагедия произошла 7 апреля. Двое подростков, ожидая подругу в подъезде дома 44 на Рублевском шоссе, решили покататься на грузовом лифте. Между 12 и 13 этажами лифт застрял. Дети, со слов одного из них, сообщили о поломке диспетчеру, но, не дожидаясь аварийной бригады, решили выбраться самостоятельно, передает newsmsk.com.

Открыв двери лифта, девочка стала первой спускаться на 12-й этаж, но потеряв равновесие, упала в шахту с 36-метровой высоты.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.04.13

Наказание Pussy Riot может быть смягчено. / Путин подписал закон о штрафах для СМИ за нецензурную брань. / Консультант Тимошенко: Навальный, как и Путин, считает, что место Украины – возле параши. Но ему лучше уехать за границу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках