российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С материалами «болотного дела» ознакомились 8 из 12 обвиняемых

С материалами уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве ознакомились восемь из двенадцати обвиняемых. Однако процедура не завершена защитником Ярослава Белоусова и Владимира Акименкова Дмитрием Аграновским. Об этом сообщают в Следственном комитете РФ.

В ведомстве полагают, что обвиняемые и их адвокат «намеренно затягивают» ознакомление «с целью уклонения от правосудия». В связи с этим в суд направлено ходатайство об установлении срока ознакомления защитника с материалами дела до 16 апреля.

Ранее было удовлетворено аналогичное ходатайство следствия в отношении адвокатов обвиняемых Сергея Кривова и Степана Зимина.

«По завершению ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела, оно с обвинительным заключением будет передано в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса о направлении в суд», – заявляют в СК РФ.

В ведомстве подчеркивают, что расследование находится на завершающей стадии. При этом выявление и розыск всех участников и организаторов беспорядков для «привлечения их к установленной законом ответственности» продолжается.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.04.13

«Тольяттиазот» обвинил «Уралхим» в сговоре. / Хакамада: Акция Femen в Ганновере – революционное искусство. / В Москве арестован педофил, изнасиловавший 11-летнего мальчика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках