российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Репетировать Парад Победы на Красной площади будут 4 раза

Обнародовано расписание тренировок парада Победы на Красной площади. Вечерние репетиции парада запланированы на 25, 29 апреля и 3 мая, генеральная – состоится 7 мая. Тренировки будут начинаться в 22:00, генеральная репетиция – в 10:00. Об этом сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.

По его словам, парад войск Московского территориального гарнизона будет отличаться своим составом. Впервые в смотре примет участие личный состав петербургской Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева, 6-я отдельная танковая бригада поселка Мулино Нижегородской области и 38-я отдельная железнодорожная бригада Ярославля.

После трехлетнего перерыва по Красной площади пройдут суворовцы, нахимовцы и кадеты Аксайского казачьего училища. Все участники будут в новой парадной форме. Общая численность личного состава, участвующего в параде на Красной площади составит 11 тысяч 312 человек. В смотре также будут задействованы 101 единица вооружения и военной техники и восемь вертолетов Ми-8, которые будут нести флаги видов Вооруженных сил и родов войск.

По данным портала newsmsk.com, подготовку к параду также начали коммунальные службы Москвы, специалисты проверяют дороги по маршруту следования военной техники. По мнению военных экспертов, прохождение бронированных колонн не нанесет вреда, так как допустимая нагрузка любой тяжелой техники на одну ось составляет 11 тонн, а все коммуникации столицы рассчитаны на давление до 30 тонн. Кроме того, технику «обуют» в гусеницы с резиновыми накладками.

Вместе с тем бригады рабочих проверяют состояние мостов, коллекторов, подземных переходов. Переход станции метро «Охотный ряд» и ответвления под Манежную площадь уже укрепили специальными металлическими опорами. Сразу после парада их демонтируют.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.04.13

С материалами «болотного дела» ознакомились 8 из 12 обвиняемых. / «Тольяттиазот» обвинил «Уралхим» в сговоре. / Хакамада: Акция Femen в Ганновере – революционное искусство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках