российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У московских пап может появиться свой праздник

Московские власти обсуждают инициативу общественных организаций по вопросу возможного утверждения нового городского праздника для пап. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», рассказал заместитель руководителя департамента семейной и молодежной политики Москвы Владимир Филиппов.

«С каждым годом мы все больше и больше прислушиваемся к общественным организациям. Именно от них пришла инициатива утверждения нового городского праздника «День отца». Сейчас вопрос обсуждается нашим департаментом с Московской городской Думой. Решение еще не принято», – цитирует замглавы департамента пресс-служба.

Филиппов уточнил, что праздник может получить название «День отца» или «Папин день» и призван обратить внимание на важность роли отцов в семьях.

При этом заместитель руководителя департамента затруднился сообщить, когда будет утвержден новый праздник. «Говорить, в каком формате, в какой форме праздник будет утвержден и когда это произойдет, наверное, преждевременно. Конечно, праздник не будет дополнительным выходным днем, как многие этого ждут», – резюмировал чиновник.

Отметим, «День отца» – ежегодный праздник в честь пап, отмечаемый в 30 странах мира. Его празднуют в третье воскресенье июня. Инициатором его создания называют миссис Додд из города Спокан, штата Вашингтона. Она хотела выразить признательность своему отцу, в одиночку воспитавшему шестерых детей, а в его лице – всем заботливым отцам Америки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.04.13

В Москве оппозиция готовит «самый важный марш» 6 мая. «А потом какой будет?» – спрашивают интернет-пользователи. / Доллар резко упал и вновь оказался на рубеже 31 рубль. Американская валюта за два дня подешевела почти на 60 копеек. / Летевший из Сургута самолет А-319 аварийно сел в Шереметьево. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках