российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Патриарх Кирилл раскритиковал феминизм И его противопоставление семейным ценностям

Феминизм – «очень опасное явление». Оно провозглашает «псевдосвободу женщин», которая в первую очередь проявляется «вне брака и вне семьи». Такое мнение высказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с участницами Союза православных женщин Украины.

В центре феминистской идеологии, подчеркнул он, – не семья и воспитание детей, а «иная функция, которая нередко противопоставляется семейным ценностям».

«Наверное, неслучайно большинство лидеров феминизма – незамужние», – цитирует Патриарха «РИА Новости».

Женщина, пояснил глава РПЦ, в первую очередь – «хранительница домашнего очага, центр в жизни семьи», и традиционные обязанности не ставят ее в подчинение к мужчине.

Что касается современных женщин, то они, по словам Патриарха, несут нагрузку, даже превосходящую мужскую – у них не только домашние дела, но и работа.

Предстоятель не видит негатива в занятии женщин карьерой, политикой, бизнесом и иными вещами. Он признает – во многих отраслях они достигают «очень большого успеха».

«Это свидетельствует о способности и возможности женщины при правильном распределении ответственности, при правильной системе приоритетов сохранять свое служение в качестве жены, матери и одновременно приносить общественную пользу», – заключил глава РПЦ.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.04.13

В Мытищах из-за нехватки мест на парковке взорвали автомобиль. Взрывчатку заложили в глушитель. / Полиция Германии конфисковала автомобильные права Путина. / У московских пап может появиться свой праздник. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках