российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России проверяют более 200 НКО из 50 регионов

Более 200 некоммерческих организаций подвергаются проверкам в России. Об этом сообщил руководитель правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков.

«Список прокурорских проверок НКО по состоянию на 10 апреля подполз к 225 организациям из 50 регионов России», – информирует он в своем «твиттере».

В Москве прокуроры пришли в 38 организаций. В списке также – Санкт-Петербург, Архангельская, Пензенская, Волгоградская, Самарская, Ростовская области, Краснодарский край, Адыгея, Татарстан и многие другие.

Как сообщали ранее в Минюсте, дело об административном правонарушении возбуждено в отношении ассоциации «Голос» и ее исполнительного директора. В министерстве поясняют, что НКО получает финансирование из иностранных источников и одновременно осуществляет политическую деятельность в России, однако не подала документы на регистрацию как иностранный агент.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.04.13

Похищенные в Италии 240 кг золота могли попасть на черный рынок Москвы (ФОТО). Не исключено, что преступление совершено по заказу международной «золотой» мафии. / Патриарх Кирилл раскритиковал феминизм. И его противопоставление семейным ценностям. / В Мытищах из-за нехватки мест на парковке взорвали автомобиль. Взрывчатку заложили в глушитель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках