российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москвичи живут в среднем 75,8 года За порогом бедности – 11% жителей российской столицы

Средняя продолжительность жизни москвичей составила 75,8 года. По этим показателям город приблизился к Европе. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель столичного мэра по вопросам социальной политики Леонид Печатников.

По его словам, в Москве за последние полтора года смертность снизилась на 18%, от инфарктов и инсультов уменьшилась на 20%, а от онкологических заболеваний – на 12%.

Вместе с тем, доля москвичей, проживающих за чертой бедности, составляет 11%. В столице этот показатель ниже, чем в целом по РФ. Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель столичного Департамента социальной защиты населения Владимир Петросян, каждый третий житель Москвы получает в той или иной мере социальную поддержку от властей. Он добавил, что осенью 2013 года планируется повысить социальные выплаты по детским пособиям.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.04.13

Московские спасатели сняли человека с оторвавшейся льдины. / Аномально снежная зима обошлась Москве 1,2 млрд рублей. / Участники «Тотального диктанта» чаще всего делали ошибки в словах «коммунизм» и «Евангелие». Текст написали на «пятерки» не более 400 человек из 32 тысяч. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках