российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве вынесен приговор членам банды «черных риэлторов»

В Москве суд вынес приговор Сергею Ларионцу, Наталье Симян и Маргарите Королевой – членам банды «черных риэлторов». Все они признаны виновными, как участники преступного сообщества, Симян – в совершении восьми эпизодов мошеннических действий, Ларионец – в убийствах, Королева – в пособничестве в похищении человека. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

Приговором суда Ларионцу назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Симян и Королевой – 14 и 5 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что преступное сообщество было организовано не позднее июня 2010 года генеральным директором агентства недвижимости ООО «Центр жилищной гарантии» Наталией Тумашевич. Деятельность половины членов банды заключалась в поиске недвижимости, принадлежащей одиноким, пожилым и социально незащищенным категориям граждан. Вторая часть бандитов должна были совершать убийства владельцев квартир.

В поле зрения преступников, как правило, попадали одинокие, злоупотребляющие спиртными напитками жители столицы, которых спаивали, подмешивая в спиртное психотропные вещества, вывозили за пределы города и убивали. Для отчуждения квартиры злоумышленники, как правило, вклеивали в паспорт убитого собственника фотографию одного из участников группы, который от имени погибшего оформлял генеральную доверенность на право распоряжения квартирой в целях ее дальнейшей продажи.

Деятельность «черных риэлторов» была пресечена в августе 2010 года, когда пятеро участников группы во главе с Тумашевич были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Часть обвиняемых уже осуждены на длительные сроки – от 17 до 20 лет колоний строгого режима. Симян и Ларионцу в то время удалось скрыться.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.04.13

Михаила Бекетова похоронят в Химках на Новолужинском кладбище. / «Наукоград» без научного подхода. В Химках разгорается скандал из-за Генплана. / Москвичи живут в среднем 75,8 года. За порогом бедности – 11% жителей российской столицы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках