российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура: С ноября по март НКО получили более 28 млрд рублей

В России иностранное финансирование получают более 650 некоммерческих организаций. Все они будут подвергнуты проверкам в ближайшее время. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

По ее словам, ранее предполагалось выборочно проверить исполнение законодательства о некоммерческих организациях в 20 регионах, но планы изменились после поступления информации об иностранном финансировании 654 НКО, передает «Интерфакс».

Как подчеркнула Гриднева, с начала действия закона об НКО, с 21 ноября 2012 по 26 марта 2013 года ими было получено из-за рубежа более 28,3 млрд рублей.

Она также добавила, что ряд организаций противодействуют проверкам и отказываются «выполнять законные требования надзорных и контролирующих органов».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.04.13

В Москве вынесен приговор членам банды «черных риэлторов». / Михаила Бекетова похоронят в Химках на Новолужинском кладбище. / «Наукоград» без научного подхода. В Химках разгорается скандал из-за Генплана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках