российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума одобрила в первом чтении закон об экзаменах для мигрантов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, обязывающий мигрантов, которые приезжают работать в РФ, сдавать экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства России.

Документ предусматривает, что такой экзамен будут сдавать иностранные граждане, обратившие для получения обыкновенной рабочей визы либо вида на жительство, а также прибывающие в РФ на работу – когда требуется не виза, а разрешение на работу или патент. Это требование не распространяется на высококвалифицированных специалистов.

Сдача экзамена по русскому языку как иностранному языку, истории России и основам законодательства РФ будет оплачиваться иностранными гражданами самостоятельно. Стоимость такой услуги может составить до 5 тысяч рублей.

В соответствии с законопроектом, срок действия сертификата, подтверждающего сдачу экзамена, составит 5 лет.

Документ также предусматривает возможность подготовки к введению предлагаемых изменений. В частности, предлагается установить, что законопроект вступает в силу с 1 января 2015 года.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.04.13

Кремль не обсуждал преемников главы СП Степашина. / «Аэроэкспрессы» в Домодедово будут работать по измененному графику ещё два дня. / Против Ахмета Билалова возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках