российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ пророчат уход из Госдумы ещё одному состоятельному «единороссу» Борис Зубицкий может покинуть парламент в течение месяца

В ближайший месяц нижнюю палату российского парламента может покинуть еще один депутат от «Единой России». Речь идет о Борисе Зубицком, который обладает весомым состоянием и вряд ли пожелает его декларировать по новым требованиям, пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Зубицкий является одним из богатейших представителей власти с состоянием $450 млн. Его доход за три отчетных года составил 3 млрд рублей. В рейтинге доходов чиновников журнала Forbes Зубицкий занимал в 2012 году 12-е место с доходом семьи 680,9 млн рублей. С июля 1995 года по 1999 год он был генеральным директором Кемеровского коксохимического завода (АО «Кокс»).

Помощница Зубицкого Анна Копылова сообщила газете, что пока депутат не собирается слагать свои полномочия.

В «Единой России» ожидают, что до 1 июля, окончательного срока подачи деклараций о расходах, из Госдумы могут уйти и некоторые другие депутаты.

По оценкам наблюдателей, вслед за Зубицким Госдуму, как и Совет Федерации могут покинуть ещё несколько состоятельных парламентариев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.04.13

Депутаты просят силовиков защитить «Тольяттиазот» от «черного пиара». / Граждане РФ перестают верить в «космическое лидерство» страны. / В ДТП с участием троллейбуса в Москве погиб человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках