российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лавров: Блогеры не имеют преимуществ перед законом

Все должны быть равны перед законом – и блогеры, и чиновники. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о необходимости расследования экономических преступлений.

«Вы упомянули об «известном блогере, оппозиционере Алексее Навальном». Если мы будем говорить, что блогеры «более равны, чем неблогеры», как у Джорджа Оруэлла, у нас будет «Скотный двор», а не демократия», – заявил он в интервью телеканалу RTVi.

Как подчеркнул Лавров, если есть обвинение в экономических нарушениях, «их нужно расследовать, независимо от того, блогер человек или нет».

«Не имею ничего против Навального, и если люди хотят бороться с коррупцией – ради Бога!» – заявил он, отметив, что не только автор «Роспила» – подозреваемый по делу «Кировлеса».

По его словам, ни блогеров, ни чиновников «не нужно рассматривать в отрыве от фактов», а следует «исходить из того, есть ли обвинения, доказуемые в суде».

«У нас и представители бывшего руководства министерства обороны, – напомнил он, – сплошь и рядом находятся под следствием».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.04.13

СМИ пророчат уход из Госдумы ещё одному состоятельному «единороссу». Борис Зубицкий может покинуть парламент в течение месяца. / Депутаты просят силовиков защитить «Тольяттиазот» от «черного пиара». / Граждане РФ перестают верить в «космическое лидерство» страны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках