российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ГИБДД Москвы идут обыски по делу о незаконной выдаче водительских удостоверений

в Москве пресечена деятельность организованной группы, состоящей из сотрудников ГИБДД и гражданских лиц. Злоумышленники организовали незаконную схему выдачи водительских удостоверений лицам, не прошедшим соответствующее обучение в Госавтоинспекции. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Незаконная деятельность носила устойчивый характер, со строгим распределением ролей между ее участниками и совершалась на территории Московского региона. В состав группы входило более 20 человек из числа сотрудников органов внутренних дел и гражданских лиц. Участники группы оказывали посреднические услуги по получению водительских удостоверений без надлежащей сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством, с использованием фиктивных документов о прохождении медицинского освидетельствования и обучения по программе подготовки водителей.

В настоящее время по адресам проживания участников группы, в служебных помещениях УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, а также образовательных учреждениях, вовлеченных в преступную схему, проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.04.13

Онищенко разрешил «Боржоми» вернуться в Россию. / «Народный Альянс» Навального подал документы на регистрацию в Минюст. / В Москве полицейских за месяц переоденут в новую форму. Из-за «справедливых нареканий на внешний вид». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках