российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фигурантами дела о незаконной выдаче водительских удостоверений стали 7 московских полицейских

Стали известны подробности скандала, разразившегося вокруг московского городского ГИБДД, сотрудников которого обвинили в организации незаконной схемы выдачи водительских удостоверений лицам, не прошедшим соответствующее обучение в Госавтоинспекции. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Уголовное дело возбуждено в отношении инспекторов отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы № 3 Александра Галкина и Алексея Колоскова, сотрудников спецбатальонов ДПС Романа и Алексея Долбеевых, Александра Соловьева, Дмитрия Белова и Михаила Калинина. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с июля по ноябрь 2012 года в Москве действовала организованная группа. Ее члены оформляли водительские удостоверения категории «В» без сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами с использованием поддельных документов о прохождении медицинского освидетельствования и обучения по программе подготовки водителей.

«В настоящее время с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления по адресам проживания участников группы, в служебных помещениях управления ГИБДД Москвы, а также в автошколах, вовлеченных в преступную схему, проводятся обыски, иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Кроме того, подозреваемые будут проверяться на причастность к совершению других аналогичных преступлений», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.04.13

Глава Сергиева Посада получил «неуд» за работу в 2012 году. / «Редкостные болваны… Что сделаешь – поколение «сникерсов». Российские HR-менеджеры охарактеризовали поколение Y. / Evraz Plc закончил 2012 год с убытками в $335 млн. Совокупный долг компании составил $8,2 млрд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках