российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве сдается каждая восьмая квартира

Доля арендного жилья в Москве – выше, чем в других городах России. В столице сдается каждая восьмая квартира. Такие данные привел гендиректор института «Фонд экономики города» Александр Пузанов.

«В Москве доля арендного жилья выше, чем в целом по России, где-то 24% – государственное жилье по социальному найму, где-то 13%, по нашим оценкам, сдается внаем физическими и юридическими лицами», – заявил Пузанов на Международном форуме рынка недвижимости и финансов.

Мировой опыт, по его словам, показывает – в столицах государств арендуется больше жилья, чем по стране. Так, в Париже сдается более 70% жилого фонда, в Лондоне – 43%, передает «Интерфакс».

Пузанов также отметил, что Россия давно перегнала большинство стран Европы и Северной Америки по доле жилья, находящегося в частной собственности

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.04.13

«Рамблер» оштрафовали на 500 тысяч за отказ без суда раскрыть госорганам приватную переписку. / Золотовалютные резервы России «похудели» почти на $10 млрд. / В Москве мужчина бросился под поезд на станции метро «Автозаводская». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках