российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны «химики» из Африки, «удваивавшие» капитал бизнесменов

Сотрудники правоохранительных органов поймали в Москве участников международной организованной группы, подозреваемых в совершении серии мошенничеств и организации незаконной миграции. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Группа состояла из граждан африканских республик Камерун, Мали, Конго и действовала на территории Московского региона. Злоумышленники входили в доверие к предпринимателям и предлагали свои услуги по изготовлению денежных купюр. По технологии злоумышленников, денежные купюры равномерно перемешивались со специальной бумагой в пропорции один к одному, обрабатывались химическим составом и помещались в специальную сумку. Через некоторое время, согласно обещаниям членов группы, бумага превращалась в подлинные деньги, таким образом, вложенная сумма удваивалась.

Один из московских предпринимателей, получив предложение удвоить капитал, обратился в полицию. После этого все его дальнейшие встречи с злоумышленниками проходили под контролем оперативников.

Организатор и двое участников группы были задержаны с поличным в одном из московских офисов. Все они незаконно находились на территории РФ. При проведении личного досмотра, а также обысков по местам проживания задержанных обнаружены и изъяты: сумка с двойным дном, муляжи купюр под доллары и евро, чистые бланки пластиковых и миграционных карт, папиросная бумага и химические вещества, использовавшиеся для совершения преступлений.

Кроме того, на момент проведения обыска в квартире подозреваемых находились 17 граждан различных государств Африки, незаконно находящихся на территории России. Решается вопрос об их депортации.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 159 (покушение на мошенничество) УК РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.04.13

Москвичам обещают в выходные тепло и солнце. / ЕСПЧ вынес решение о выплате двум членам НБП 12 тысяч евро. / Сенатор Молчанов решил досрочно прекратить полномочия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках