российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Матвиенко сравнила себя с Тэтчер

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что у нее много общего с бывшим премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер.

«У нас с ней очень много общего. Мы закончили одинаковые институты, вместе с ней активно занимались общественной деятельностью, начинали в молодежном политическом движении, далее работали в парламенте, правительстве, и так далее. Для меня она всегда была образцом женщины-политика», – цитирует РСН председателя СовФеда.

Под «одинаковыми институтами» Матвиенко, вероятнее всего, имела в виду химическое образование. Она окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт, в то время как Тэтчер изучала химию в Оксфордском университете, передает РБК.

Напомним, экс-глава правительства Великобритании скончалась 8 апреля от инсульта на 88-м году жизни. Представительница Консервативной партии Великобритании Тэтчер занимала премьерский пост с 1979 года по 1990 год. Отметим, что Железная леди стала первой женщиной, которая заняла пост премьера европейской страны.

Добавим, что официальных представителей России на похоронах Тэтчер не будет.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.04.13

Нефть подешевела. / Рогозин считает, что ситуация на Дальнем Востоке остается напряженной. / МЭР снизило прогноз по росту российской экономики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках