российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ассоциацию «Голос» выселяют из офиса в Москве

Ассоциация «Голос» ищет новый офис в Москве. Нынешние арендодатели объявили о досрочном расторжении договора.

«В самый «подходящий» момент от арендодателей получили уведомление о досрочном расторжении договора и выселении из офиса», – сообщается на странице «Голоса» в Facebook*.

В ассоциации убеждены, что сложившаяся ситуация с выселением из офиса – «результат давления, оказываемого на организацию».

«История зимы прошлого года повторяется, когда в разгар федеральных выборов арендодатель ИД «Литературная газета» инициировала расторжение договора с последующим выселением», – отмечают правозащитники.

Как известно, на ассоциацию «Голос» подают в суд из-за отказа регистрироваться как иностранный агент. Дело об административном правонарушении возбуждено против самой НКО и ее исполнительного директора. В Минюсте поясняют, что «Голос» получает финансирование из иностранных источников и одновременно осуществляет политическую деятельность в России.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.04.13

День космонавтики: в Госдуме произошел всплеск патриотизма. Депутаты предлагают президенту РФ создать идеологический отдел, как при ЦК КПСС. / Москва померится «черными списками» с Вашингтоном. Кремль пообещал ответить на «список Магнитского» санкциями для 104 американцев. / Суд принял отказ Цискаридзе и администрации Большого театра примириться. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках