российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замглавы ГИБДД Москвы выгонят из-за скандала с продажей прав

Глава МВД России Владимир Колокольцев объявил неполное служебное соответствие начальнику ГИБДД Москвы Александру Ильину, а его заместителя Михаила Мартюшева, который, в том числе, курировал экзаменационную работу, уволят из органов. Причиной для такого решения послужил скандал с продажей прав.

«С учетом вскрытой в Москве коррупционной схемы продажи водительских удостоверений, я принял решение об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника управления ГИБДД Москвы Михаила Мартюшева. Его непосредственному руководителю – начальнику управления генералу Ильину – объявляю неполное служебное соответствие», – заявил Колокольцев сегодня на совещании в МВД.

При этом он предупредил Ильина, что если подобные факты в московской ГАИ повторятся, то он будет ходатайствовать об освобождении его от должности.

Кроме того, министр потребовал от начальника ГУМВД по Москве Анатолия Якунина навести порядок в органах столичной ГИБДД.

«Эта задача сегодня является для нас первоочередной, и мы должны ее выполнить, руководители органов внутренних дел субъектов, которые не смогут изменить ситуацию, будут наказаны в дисциплинарном порядке вплоть до увольнения», – подчеркнул Колокольцев, передает РИА «Новости».

Как ранее сообщал «Новый Регион», сотрудники столичной ГАИ попались на продаже водительских прав, проворачивать преступную схему им помогали гражданские. В настоящее время по делу проходит семь человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.04.13

Лимонов: Народу нужен реванш. Ему хочется «выпороть Абрамовича, Прохорова» и «проволочить по грязному снегу Собчак». / Ни один вопрос по Центральному стадиону не решен, признались свердловские власти. / Главред «Эха» Алексей Венедиктов в Екатеринбурге объяснил поведение Путина: «он искренне не понимает, почему к нему все пристали». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках