российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные власти запретили охоту на диких кабанов из-за африканской чумы свиней

На части территории Клинского муниципального района введен запрет на охоту на диких кабанов в связи с карантином из-за африканской чумы свиней. Запрет будет действовать два месяца. Соответствующее постановление сегодня одобрило правительство Московской области.

И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Татьяна Тихонова напомнила, что 4 апреля врио губернатора Московской области подписал распоряжение о введении карантина по африканской чуме свиней. «В начале апреля на территории государственного заповедника «Завидово» был обнаружен кабан, который умер от африканской чумы свиней, – сказала она. – Запрет на охоту позволит исключить искусственную миграционную активность кабанов и, таким образом, исключить распространение этого заболевания».

По словам Тихоновой, запрет на охоту на кабанов в северной части Клинского района будет действовать до тех пор, пока губернатор своим распоряжением не снимет карантин. Она добавила, что предположительно запрет будет действовать в течение двух месяцев, передает ИТАР-ТАСС.

Тихонова напомнила, что подобный запрет на охоту уже вводился в этой части Клинского района и действовал с ноября 2012 по январь 2013.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.04.13

МИД Украины официально выразило возмущение словами Урганта на «Первом канале». / В Магнитогорске ограбили столичных рок-музыкантов. И избили. / В Москве вывесили баннер с советом Медведеву переквалифицироваться в префекта (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках