российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве экс-депутат Госдумы избил таксиста

Бывший депутат Госдумы от партии «Единая Россия», вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Плескачевский оказался в центре скандала. Высокопоставленный клиент избил таксиста, угрожал ему убийством и повредил автомобиль. Скандал плавно переместился в полицию Савеловского района, где сошел на нет.

Инцидент произошел 7 апреля. Таксист Тарас Титарчук получил заказ от диспетчерской службы и приехал в Петровско-Разумовский проезд. Его пассажирами стали пьяные мужчина и женщина, которые стали оскорблять водителя и попытались закурить в машине. Тогда таксист отказался везти дебоширов и остановил машину. В ответ на это мужчина несколько раз ударил таксиста и затем глыбой льда разбил стекло в автомобиле. Таксисту ничего не оставалось, как вызвать наряд полиции. В это время, утешив свое самолюбие, пассажир и его спутница решили покинуть место происшествия. Остановить дебоширов удалось прибывшим на место правоохранителям. , но он не обращал на них никакого внимания.

В полицейском участке Савеловского района были установлены личности участников скандала. Экс-депутат Плескачевский неожиданно заявил, что таксист якобы угрожал ему перочинным ножом, требуя деньги за ложный вызов. В итоге полиция отпустила на свободу политика и не стала возбуждать в отношении него уголовное дело, объяснив тем, что якобы нет орудия преступления – кусок льда, которым Плескачевский разбил стекло, растаял. Нанесенный ущерб машине в более 20 тысяч рублей Тарасу Титарчуку возместила страховая компания. Судя по всему, этим все и закончится.

«Московский комсомолец» пишет, что высокопоставленный чиновник уже становился героем скандальных историй. Так, например, 27 января 2004 года на сайте одного из изданий был помещен материал о «человеке, похожем на председателя Комитета Госдумы по собственности Виктора Плескачевского», устроившем дебош в клубе. Другой инцидент с участием чиновника произошел 27 мая 2005 года. Тогда у вылетавшего из Пулково в Москву Плескачевского в ручной клади были обнаружены патроны к пистолету ТТ и выстрел к гранатомету, которые тот, «пользуясь иммунитетом», пытался пронести на борт самолета.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.04.13

В Москве начались досудебные слушания по делу о ДТП с 7 смертями на Минской улице. / «Дело Навального». Киров обречен на генерацию негативных информповодов. Авторская колонка корреспондента «НР» Игната Бакина. / Прокуратура нашла первого регионального иностранного агента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки