российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума поддержала ужесточение наказания за стрельбу на улице

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за стрельбу на улице. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», за проголосовали 293 парламентария.

Как говорится в пояснительной записке к этому документу, за стрельбу из огнестрельного оружия на улице, также в установленных для этого местах, но с нарушением правил, предусматривается наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему с лишением права на приобретение и хранение, а также хранение и ношение оружия от 5 до 7 лет и административный арест.

Принятие данного законопроекта позволит усовершенствовать правовое регулирование в области обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, считают авторы законопроекта.

Напомним, в прошлом году в Москве произошло сразу несколько ЧП со «стреляющими свадьбами», когда гости празднества устаивали пальбу на улицах Москвы. Как считают депутаты, наказание для виновных в этих хулиганских действиях было слишком мягким.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.04.13

Адвокаты обжаловали отказ в отмене приговора участницам Pussy Riot. / В Москве дело бизнесмена, обокравшего банк на 1 млн долларов, дошло до суда. / В центре Москвы появились 4 плоскостные парковки на 255 машиномест. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках