российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти готовы заплатить 40 миллионов за хорошую погоду в День Победы

Власти планируют выделить от 30 млн до 40 млн рублей на разгон облаков в День Победы в Москве. Об этом сегодня сообщил журналистам глава столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.

По его словам, сумма будет зависеть от того, сколько часов налетают самолеты, «очищая» небо от облаков. Цыбин добавил, что после прохождения военной техники, которая будет участвовать в Параде Победы, дорожники проверят состояние асфальтового покрытия и, в случае необходимости, отремонтируют его, передает ИТАР-ТАСС.

Традиционно в Москве дождевые облака разгоняют на три праздника: День Победы, День России и День города. Для разгона туч используются экологически чистые реагенты на основе йодистого серебра, сухого льда и мелкодисперсного цемента. Процесс, называемый метеорологами «засеиванием» туч, основывается на концентрации влаги на ядрах распыленного реагента. Возникающая при этом реакция вынуждает осадки выпасть, не достигнув территории города.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.04.13

Проект «Российская Федерация» – это живой покойник. «Малыми делами родину мы уже не спасем», – считает Максим Калашников. / Яшина обвинили в глумлении над Бронзовым солдатом в Таллине (ФОТО). «Это последний гвоздь в крышку «болотного» гроба», – заявили в Рунете. / В Москве горит Институт пластмасс. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках