российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
С понедельника Москву-реку начнут очищать от мусора и нефтепродуктов

Технический флот ГУП «Мосводосток» 22 апреля начинает регулярную уборку главной водной артерии столицы – Москвы-реки. Общая площадь акватории, которую предстоит привести в порядок, превышает 30 кв км. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В состав флота входят 16 самоходных судов, 10 несамоходных плавсредств, три плавкрана, два мусоросборщика и пять нефтемусоросборщиков, которые осуществляют механическую очистку акватории от мусора, локализацию и реагентную обработку аварийных нефтевыбросов.

Общая протяженность водной поверхности, которую убирают спецсуда, достигает 78,5 км, в том числе 67-километровый участок Москвы-реки (от шлюза № 9 Карамышевской плотины до Бесединского моста), 7-километровый участок реки Яузы, а также Водоотводной канал протяженностью 4,5 км, передает «Интерфакс».

В пресс-службе уточнили, что с начала 2013 года в акватории Москвы-реки уже собрано 45 кубометров мусора. В 2012 году с акваторий рек Москвы и Яузы было собрано 2,4 тыс кубометров (545 тонн) мусора и восемь тонн обводненных нефтепродуктов в результате ликвидации аварийных разливов нефтяного топлива.

Сегодня, как сообщал ранее «Новый Регион», речные прогулочные трамвайчики начнут курсировать по Москве-реке.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.04.13

Ясин: Навальный не тянет на президента (ВИДЕО). / Правительство Медведева надо менять – оно не делает ничего полезного. Вассерман назвал главную проблему кабинета министров (ВИДЕО). / В Подмосковье легковушка врезалась в фуру. Погибли 4 человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках